Консультации / Педиатрия

Помогите решить проблему с кормлением

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Мы не можем подобрать ребенку бутылочку, от всех отказывается, соску грызет, жует, выталкивает, но только не сосет. Ребенку всего 2 месяца, проблема появилась, как неделю назад перешли на смесь. Со смесью проблем нет, охотно есть ее из ложки. Но из бутылки - никак! Но кормить из ложки - это же не дело, уже силы на исходе. Посоветуйте, как быть?
Добрый день! В таких случаях применяют специальные бутылочки анатомической формы, которые максимально имитируют кормление из груди - такие бутылочки и соски дети принимают лучше всего. К таким относится бутылочка Natural Feeling от чикко, у нее оптимальная ширина, форма, поэтому процесс кормления максимально приближен к ГВ а также присутствует антиколиковый клапан, снижающий частоту срыгиваний и колик. Также важно подобрать легкую для пищеварения смесь, чтобы ребенку было легче ее переваривать. Здоровья Вам!