Консультации / Терапия

Какие анализы сдать

Здравствуйте, два месяца назад переболела ротовирусной инфекцией. После болезни возникли головокружения-обследовалась у невролога-всё в норме. прокапали капельницы глюкозу и натрий хлор, стало легче. Потом переболела орви с температурой 38,7. На 3 день температура спала, но появился водянистый стул, ломало всё тело, не могла спать вообще из-за ломоты, было ощущение раздувания головы, закладывания ушей, рвота, ощущение запаха табака, как будто рядрм кто-то курит.Жуткая слабость, затуманненость сознания, озноб. Вызвали скорую,отвезли в больницу прокапали nacl и глюкозу. Стало полегче. Приехали домой. На второй день без капельниц снова стало плохо. Головокружение, затуманненость сознания, тахикардия,ломота в теле, тошнота, закладывание ушей, запах табака. Ходить и спать не могу, т.к ломает тело. В состоянии стоя становится совсем плохо, начинается тошнота и сильная тахикардия вплодь до потери сознания. Анализ крови, мочи, гастроскопия , мрт головного мозга, рентген шейного отдела, мскт грудной клетки в норме. На уздг врожденное сужение правой позвоночночной артерии. На узи брюшной полости косвенные признаки джвп,усиление перильстатики, сигма спазмирована, стенка кишки не изменена. На экг пульс 108.Снова капают глюкозу. Ломота в теле стала меньше, но остается чувство раздувания головы, тошнота, ощущение запаха табака, тахикардия всё время, при малейшем движении усиливается. Т.е на капельницах мне легче, через день-два после капельницы становится хуже. Врачи разводят руками. А мне всё хуже. Температура 37-37,3, иногда вообще не бывает. Что делать?
Добрый день. Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. С этой точки зрения ваша температура в пределах нормы. Все остальное очень напоминает астенический синдром после ОРВИ. С ним можно справиться: регулярное достаточное питание (5-6 раз в день небольшими порциями), достаточное количество жидкости (1-1,5 литра в день), покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки,возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.