Консультации / Педиатрия

Витамин Д Рахит

Здравствуйте.С 1 месяца даем ребенку аквадетрим по 2 капли. Два раза увеличивали дозу до 4 капель по рекомендации педиатра. Сейчас ребенку 8 месяцев. Недавно давали по 4 капли на протяжение месяца. Ребенок в последнее время стал еще хуже спать, вечером уснуть не может, просыпается каждые 30 мин. Ночью крутиться переворачивается, уснуть не может. Видно хочет спать, но раслабиться не может. В течение дня очень капризный, постоянно не выспавшийся. По Сулковичу "+". Почему так ведет себя ребенок? Может ли аквадетрим вызывать бессонницу? Или у нас нехватка витамина Д?
Добрый день! Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз - скорее всего, у ребенка просто болит животик и нужно выяснять от чего. Проблемы с ЖКТ могут нарушать всасываемость кальция и витаминов, что тоже может провоцировать рахит. Так бывает от неподходящей смеси, неправильного прикорма, например. Нужно анализировать и рацион, и результаты анализов. Здоровья Вам!
Ребенок находится на грудном вскармливании. Копрограмму сдавали. Он просыпается каждый час каждую ночь. Разве это живот? Анализ на дисбактареоз разве дает достоверную информацию? Ребенок так беспокойно спит чуть ли ни с рождения, но в последнее время еще хуже стало
Да, это все дает достоверную информацию. Конечно, это может давать живот и проблема может доится с рождения. Приложите результаты анализов, будем разбираться.