Консультации / Неврология

Изменение биэлектрической активности мозга

Здравствуйте, я 1995 г.р. в 2005 году отмечался случай потери сознания. Зашла зимой с улицы домой и перед дверью случился обморок. Перед этим было яркое зелёное пятно перед глазами и "звёздочки" , шум в ушах. В 2013 при натуживании пошёл желудочный спазм. Выступил холодный пот, бледность кожных покровов, звон в ушах. Произошла коротковременная потеря сознания с непроизвольным мочеиспусканием. В 2014 году при уколе антибиотика из-за сильной боли также произошла потеря сознания с непроизвольным мочеиспусканием. В декабре 2016 проходила лечение в терапии с диагнозом нца по гипертоническому типу. Была направлена на консультацию невролога. Жалобы на ежедневные головные боли. Временами , особенно при стрессах, нехватка воздуха и тянущие боли в области сердца. Периодически дергаются нервы по всему телу (лицо, руки, ноги, ягодицы ) сплю только в берушах, так как просыпаюсь при малейшем постороннем звуке и подолгу засыпаю. При резких громких звуках ( гудок электропоезда и тп) начинается паника . врач назначила исследования ЭЭГ, уздг , МРТ головного мозга (фото прилагается). На повторный приём попасть не получилось . никаких комментариев от других специалистов нет. Помогите , пожалуйста, разобраться. От куда изменения на ЭЭГ и что они значат. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Ваш случай не такой простой и однозначный. В первую очередь Вам нужно пройти видео-ЭЭГ-мониторинг с записью сна. С результатами мониторинга записывайтесь на прием к неврологу-эпилептологу. Заочная консультация в данном случае невозможна!