Консультации / Сексология

Как быть ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть . Мне 24 года раньше я мастурбировал и было все нормально (никаких проблем) , но вот 1.5 года назад по своей глупости я посадил свое здоровье. Теперь после мастурбации у меня возникает гипертонический криз. Некоторые симптомы: Давление 150 на 95, (мигрень), потеря внимания (пьяное состояние), шум в ушах , также онемение обоих рук до локтей , немение ног (стоп) , холод в сердце (одышка при подъеме) и вообще что-то с терморегуляцией. Во время мастурбации я чуствую неприятные боли в сердце (как будто выпрыгивает,), чуть позже болят икроножные мышцы и часто через мин 20 из носа течет вода , я чихаю . На следующий день я никакой (в груди все органы как будто сдавило). Стараюсь до и после маст. пить корвалол (немного помогает). Болею 2 дня затем состояние нормализуется. Когда я воздерживаюсь 3-4 дня чувствую себя хорошо, затем я срываюсь и все повторяется. Я уже 1.5 года в депрессии , незнаю что делать: воздерживаться или продолжать так жить, может какие-нибудь таблетки есть. В таком состоянии сложно работать (работа связана с расчетами) . Подскажите пожалуйста !
Здравствуйте. Вам бы политиком быть - самое главное упомянули, но не раскрыли: что такое "посадил здоровье"? Описание реакция похоже на гипоталамический криз, так что Вам нужно посетить ЛИЧНО невропатолога, обследоваться, сделать ЭЭГ. Тогда будет ясно, что происходит на телесном уровне - и что с этим ДЕЛАТЬ? А кстати, половая жизнь у Вас есть? Полтора года в депрессии - кто поставил диагноз, как лечились, какие результаты? Пожалуйста, уточните все это - будет, что обсуждать. Удачи!
Постараюсь объяснить: 1.5 года назад я здал экзамены в институте (друзья тоже) и мы решили это отметить . Выпили, но этого показалось мало, затем приняли легкие наркотики (вдохнул 1 "банку"). Через 7 мин мне стало плохо (сердце билось часто, голову как-будто скрутило, я вообще боялся такого состояния, еле себя контролировал и осознавал). Дело было в январе вечером я вышел на улицу в мороз и ветер и простоял 1.5 часа пока не "отошел" .На следующий день утром было все нормально, а вечером почуствовал, как заложило уши (как при перепаде высот), замерил давление сначала 152/90, через час 190/102 и пульс 100уд.мин. Меня стало всего лихорадочно трясти, и морозило, было состояние предобморочное. Вызвали скорую, снизили давление. Затем ровно 14 дней я лежал с температурой 37,4 и давлением вечер. 160/90. Раза 2 в день было помутнение сознания, все мышци болели, походка шатающаяся, "схватывает" затыльную часть головы и др симптомы, которые я перечислил раньше. Через месяц я пошел по врачам : кардиолог, невролог (говорил как было) , прошол ЭКГ(синусовая аритмия, в целом нормально), ЭЭГ(диффузные изменение биэлектрической активности гол. мозга (ЛРК)), РЭГ (тонус артерий неустойчивый, кровенаполнение сосудов головного мозга негрубо и умеренно снижены), КТГ (в норме). В целом есть отклонения, но фокальной паталогии не обнаружено. Врачи выписали таблетки (Стрезам, Лодоз 2.5мг, Пирацетам 400мг., Грандаксин, Гинкоум и др.) кардиолог поставила диагноз гипертония 1 степени. После приема таблеток стало лучше (хотя часто клонило в сон) через месяц они закончились и я решил бросить, но на следующий день все симптомы появились, я терпел 2 недели, пока сосуды на глазах не стали "лопаться". Так я пил таблетки 1.5 года. Сейчас всеже бросил, не пью уже 2 месяца, чуствую себя терпимо, но после мастурбации состояние сразу ухудшается. Я вообще то не пьющий, , не курю и тяги нету ни к спиртному, ни к другой дряни, но вот ... так получилось. Что касается личной жизни, то у меня ее нет и небыло никогда, я даже ниразу не целовался. (Я по характеру очень слабый, неуверенный в себе, да и где быть уверенным, когда есть комплексы, мизерная зарплата (только на проживание хватает), теперь еще эта болезнь. Что насчет диагноза "дипрессия", то можно сказать я сам себе его поставил, так ка чуствую себя поршиво. Нет настроения, на работе стрессы, мрачные мысли. 1.5 года назад я мог по физре дать фору многим студентам хотя при росте 186 вес 100кг был, сейчас вес 92 кг, но я на 3 этаж поднимаюс с отдышкой, не могу принять горячую ванну (давление поднимается) и др ограничения. Да и завидую другим (у них есть личная жизнь, а я даже кончить нормально не могу без последствий (простая арифметика 7-15мин радости и 2-3 дня болезни). Юрий Петрович подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?. Я могу воздерживаться максимум неделю, даже когда мне плохо я всеравно хочу, и мысли об этом практически постоянно . Заранее спасибо!
Спасибо за обстоятельный ответ. Тем не менее, суть состояния после приема наркотика так и неясна - это нужно было гораздо более глубоко копать в то время, а не спустя полтора года. Однако, получается, что Вы не с того конца беретесь за проблему: дело не в мастурбации, а в состоянии организма. Вот с него и надо начинать. Тактика тут такая: 1. Посещение психотерапвета (если такого нет около Вас, то психиатра) - чтобы разобраться с затяжной депрессией. Она не позволяет восстановиться ни голове, ни гениталиям. 2. Посещение невропатолога - с желанием оценить состояние головного мозга более тщательно (+ через время после травмы) + оценка наличия\отсутствия гипоталамического синдрома. 3. И толко, КОГДА с этих двух сторон все будет восстановлено, тогда браться за сексологию. Хотя я думаю, что с ней и так все станет хорошо и прекрасно. Так что посетите докторов. Удачи!