Сыпь без иных симптомов у ребенка

анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте. У ребенка (2 года) на попе и внутренней стороне бедер бледно-розовая сыпь пятнами. Началась несколько месяцев назад впервые началась после кукурузных хлопьев. Перестали давать, но сыпь только побледнела, но совсем не прошла. Сладостей дочь не ест, но на день рождения дали кусочек торта, и сыпь усилилась. Кроме нее никаких симптомов нет, на щеках, животе, коленях и локтях все чисто. На зуд и боль дочь не жалуется. Сыпь не мокрит, не шелушится. Ребенок не носит подгузники. Диатез это или реакция на сладкое? И чем можно мазать до похода к врачу?

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
За несколько месяцев можно бы уже дойти до врача (к слову, хотя бы педиатру). По фото диагноз не ставится, и тем более не назначается лечение.