Консультации / Проктология

Небольшое отверстие и припухлость возле ануса

Добрый день! 2 дня назад обнаружил небольшую припухлость в районе ануса, а потом оказалось что там не большое отверстие, беспокоит начало после отравления был многократный понос и после этого начались болевые ощущения, сейчас не беспокоит, но в е же что это может быть?
К вопросу приложено фото
Свищ прямой кишки. Приходите на консультацию в КМ-клиник для диагностики и выбора способа лечения.
Спасибо, вы так однозначно ответили т.е. 100%свищ? Сейчас в отпуске, скажите что можно хотя бы временно сделать, чтобы не усугубить положение?
Гигиена(подмывания 2 раза вдень), мазь Левомеколь местно 2р, избегать запоров. Ну а когда вернётесь-сразу же к врачу.