Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 4 года просыпается ночью и плачет не может уснуть в течние 1-2 часов

Здравствуйте. У нас такая ситуация, мальчик 2.4 года с рождения не самый спокойный ребенок. До 1,2 кормила грудью и он просыпался всегда ночью по несколько раз. После отмены груди стал просыпаться 1-2 раза. Давали бутылочку по началу, потом уже ничего, все равно просыпался. в возрасте 1.7 было иногда что всю ночь спал, может ночей всего до таких было до 2 лет. В основном просыпается. Когда ему бло 2.1 у нас родилась дочка. Он вроде ее очень хорошо воспринял, днем гладит, может забрать соску, но потом опять вставляет, конечно может и за ногу потянуть, но мне кажется это больше из-за интереса к ней. В настоящее время просыпается ночью и плачет, муж встает и идет к нему, иногда получается успокоить и он спит в своей кроватке, но чаще всего приходится ложиться с ним. Днем он активный, мы гуляем , ходим в бассейн, кушаем, с режимом все в порядке, но вот что нужно ему чтоб псать спокойно уже не знаем...
Добрый день! Это неврологическая проблема, а не психологическая, и должна решаться у невролога. Обычно она корректируется приемом ноотропных средств (пантогам, фенибут, магне в6), но чем раньше это сделать, тем лучше. Здоровья Вам!