Консультации / Сексология

Проблемы с оргазмами

Здравствуйте. Мы с моим партнёром встречаемся пол года, живём вместе три месяца. Он очень быстро кончает со мной, а мне с ним кончить очень сложно. За пару месяцев до встречи с ним я увлеклась мастурбацией. До этого со всеми партнёрами проблем с оргазмами не было. Во время мастурбации наедине с собой я кончаю нормально. Пробовала мастурбировать рядом со своим партнёром - еле-еле довела себя до оргазма. После каждого секса он расстраивается, из-за того что быстро кончает. Наверное, из-за этого его всегда сложно соблазнить на интимную близость. И я тоже расстраиваюсь из-за того что не могу нормально кончить с ним, нанося тем самым ему урон по самооценке. В последнее время несколько раз бывало, что я кончала от эротических снов. Он на год старше меня. Стоит ли мне воздерживаться от мастурбации? Или необходим иной психологический подход?
Добрый день, Мастурбация дает вам пробуждение вашей чувственности, разрядку от скопившегося нервного напряжения и возможность изучить свое тело, так что в любом случае от этого только польза, только старайтесь это делать разнообразными способами, чтобы пробудить как можно больше эрогенных зон, а не только клитор. Что касается невозможности быстро испытать оргазм с партнером, это так же закономерно, так как женщина обычно возбуждается на 5-15 мин дольше, чем мужчина и обычно среднестатистического мужского акта не хватает, чтобы испытать оргазм. Решения здесь 2: во-первых вы должны приступать к самому процессу секса уже сильно возбужденной, создайте сами или пусть партнер создаст правильную атмосферу (для нас женщин крайне важны детали, иначе возбуждение проходит очень быстро), во-вторых ваш партнер должен растягивать прелюдию гораздо дольше, чем в данный момент и использовать для этого как можно больше различных техник и способов (чтобы не быть однообразным), так же доводя вас до верха возбуждения, но не начиная сам акт. Если возбуждение будет на максимуме, то оргазма вы достигнете буквально с первых фрикций.