Консультации / Педиатрия

Реакция на АКДС

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне такой вопрос. У моего сына в 9 месяцев была проведена плановая вторая прививка АКДС. Первую перенес относительно нормально, только температурил до 38 град. Вторая принесла нам кошмар и седые волосы мне. В кратце. Ребенок сам не свой. Дергался от каждого прикосновениЯ. Периодически запрокидывал голову назад в положении стоя и кричал не типично для него. КРИЧАЛ во сне. Все это продолжалось ок недели. потом пошло на спад. Анализы до этого и после в норме. Родились с невролгией синдром возбуждения. осмотр невролога был ток в 3 мес. Патологий не было выявлено. Единственное на тот период сын имел тонус с ножках. Стоял на носочках. Т.е. присутствовала локальная невролгия. На мои описания состояния после прививки врач отнеслась с сарказмом что я все придумала. и настаивала на следующей. Суть моего вопроса. Какой план действий мой сейчас? делать адс? акдс нам противопоказана? Мальчику сейчас уже 2 года больше прививок не делали после. все другие перенес нормально. Заранее спасибо за ответ. Антигистаминные до вакцинации не принемали, впрочем о чем нас и нетпредупреждали.
Здравствуйте. Сделайте третью прививку вакциной пентаксим, она переносится легче. С уважением, Алла Васильевна