Консультации / Ревматология

Нет диагноза

Уже 3 месяца ноют колени, но не сильно и не приятно, ночью нет проблем, есть небольшие шишечки справа больше чем слева. Сделал рентген все в норме, сделал УЗИ мягких тканей в подколенной ямочки и колена - патологий не выявлено, но колени ноют в определенном положении сверху над коленной чашечкой, потом с внутренней стороны справа и слева. пропил весь курс нпвп + витамины принимал 4 месяца хондропротекторы. Есть проблема с острохондрозом грыжи 0,4мм и протрузии пока не беспокоит. Есть проблема с ягодичными мышцами, при постукивании легком ощущения, что укол делали, с двух сторон!! Помогает сирдалуд таблетка, но потом опять ноют колени.Замучился я! Странное уплотнение в подколенной ямке кисты нет! Сейчас принимаю ибупрофен, заматываю эластичным бинтом с димексидом колени. Занимаюсь в спорт зале но никакой осевой нагрузки и на колени 4 месяца нет, только спина работает. Нужно ли делать УЗДГ сасувом. или МРТ ягодиц?
Здравствуйте. Стоит выполнить мрт колена и обзорный снимок таза. После обследования стоит обратиться на консультацию к ревматологу или ортопеду (в зависимости от результатов обследования) для составления программы дальнейшего обследования. С уважением, Войнова Ю. В.