Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 36 8-37 2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну 2 года 5 месяцев, 3 марта вечером заметила что ребенок нервничает, начал сильно кричать, оказалась температура, от того что он сильно кричал, вызвали скорую что бы осмотрели, температура 38,2 нам сказали нужно ехать в инфекционку, мы поехали, перед уездом вставили свечку цефекон, приехали в больницу, температура 37,2, нас послушали сказали все чисто, горло красное и отправили лечится домой, Орви и толинзит поставили.. На следующий день вызвала дежурного врача посмотрела, сказала что горло красное хрипов нет, выписали свечки виферон, фенистил, миромистином орошать горло.На протяжении с 4 числа по 7 температура 37,3 врач сказала наблюдать.. 7 числа вечером поднялась температура сбила ночью была 39,5, снижалась нормально и так до 9 числа.. 9числа вызвала участкового врача, назначила антибиотики флемоксин в дозировке 250 мг два раза в день пять дней, горло краснющее... Пять дней попили таблетки температура нормализовалось... Сейчас на сегодняшний день были у врача хрипов нет горло значительно лучше... Беспокоит вот что, три дня прошло как пропили курс антибиотиков, и три дня температура утром от 36,4 до 36,8, днем и вечером от 36,9 до 37,2,,ложимся спать лежит 20-30 минут температура 36,8 а после того как уснет 36,6-36,4.. Врач говорит что все в норме, но я как мама все равно очень переживаю... Спасибо
Здравствуйте! У малыша нормальная температура. Тем более, после перенесенного инфекционного заболевания часто у деток бывает остаточный субфебрилитет (от 37,1 до 37,5). Он проходит в течение 2-3 недель. У вашего же малыша температура нормальная. Если его самочувствие при этом сохраняется удовлетворительным, не стоит переживать. Здоровья вам! Если будут еще вопросы, пишите!
Спасибо большое за ответ
Здравствуйте еще раз!!! Мне бы хотелось еще задать вопросы!!! Сегодня 23 марта, температура у нас такая же, вопрос такой, как правильно мерить температуру тела ртутным градусником, что бы результат был точный??? Вот у нас в течении дня температура 37,2 только ложимся в постель на ночной сон, время полчаса проходит температура 36,8, а засыпает еще меньше, так же с дневным сном, дома температура 26-28 градусов, стараюсь проветривать по мере возможности, малыш бегает голенький, очень много пьет воды,,в чем причина такой терморегуляции у ребенка? Спасибо большое
Здравствуйте! Если ребеночек здоров, то и не нужно измерять температуру. Нет необходимости в этом. Во время активности в течение дня температура у любого человека немного выше, чем ночью, когда организм отдыхает, расслаблен. Измеряете температуру в подмышечной впадине в течение минимум 5 минут ртутным градусником. Чтобы был верный результат, исследование проводится с обеих сторон.