Консультации / Педиатрия

Стамотит

здравствуйте у моего ребенка стамотит 8 месяцев в аптеке сказали памаште мазью ацикловир,так я у вас хотел спросить можно ли мазать во рту этой мазью
Здравствуйте! Ацикловир - это средство против вируса герпеса. Если у малыша герпесный стоматит, да, он поможет. Но вам нужно показать ребеночка педиатру. Пока же обрабатывайте афты содовым раствором, можно так же обезболить холисалом. Выздоравливайте!