Консультации / Отоларингология

Небные дужки

Здравствуйте!!!в один день буквально за пару часов началась адская боль в горле с одной стороны воспалилась и на пухла небная нужка с этой же стороны лимфоузел так же болел боль отдает в ухо ,больно глотать ,естественно и на миндалине заметила белые пробки в ней, побежала к врачу сказал сильная ангина назначил внутримышечно уколы цефтум 3 дня два раза в день+полоскание фурацилином ....я проколола 5 дней все прошло .....через два дня появилась такая же ситуация только другой стороны опять начала колоть 2 дня прошло .....прошло снова пару дней опять все распухло начало болеть на другой миндалине с которой все началось ...врач назначил общий анализ крови ,взял мазок с горла обнаружили какой то дрожевой грибок в небольшом количестве лейкоциты 50-60 ,анализ крови в норме ,анализ на микрофлору до препаратов взяли тоже ничего не обнаружили никакой патогенной или или другой не обнаружили ,делали посев на дифтерию тоже не нашли ничего ,биохимический анализ крови тоже в норме.....вообщем он назначил опять колоть 5 дней 2 раза в день цефотаксим + полоскать горло фуцисом все прошло .....вот прошло три дня как закончила колоть и снова с одной стороны начинает воспаляться небная дужка пока не болит и в миндалине вижу маленькие пробки ....сил больше нет !!!никто понятия не имеет что это такое и что дальше делать, голос осевший горло красное видны все сосуды .Подскажите что это может быть??какие анализы еще возможно нужна для определения диагноза???.....Заранее спасибо за ответ !!!!
Так может протекать обострение хронического тонзиллита. Пробки из миндалин Вам поможет удалить отоларинголог. После этого будет достаточно рассасывать антисептики (напр. Стрепсилс).