Консультации / Педиатрия

Кал ребенка 7 дней

Ребенок 7 дней . Первый дни был меконий , потом начался жидкий кал со слизью коричневого цвета с вкраплениями белыми и темными . На грудном вскармливании. Это норма ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для первых дней жизни это нормально, пищеварение только адаптируется к перевариванию молока. Тем не менее нужно анализировать питание мамы, так ак комочки говорят о плохой перевариваемости молока. В частности, так бывает от употребления молочного белка. Маме исключают молочное, сладкое, советуют пить чай с фенхелем. Ребенку дают бифидум для заселения кишечника полезной микрофлорой. Здоровья Вам!