Консультации / Логопедия

Ребенку 5 1 года не выговаривает букву Ш и Ж

Добрый день, сыну 5,1 года, вместо буквы Ж читает З, вместо Ш читает С. Читает по слогам, но слова с этими буквами мы не читаем с ним. Через 3 месяца переезжаем в другой город. Когда нам лучше начать водить его к логопеду? Сейчас и продолжить в другом городе с другим логопедом. Или уже на новом месте летом начать заниматься с постоянным логопедом.
Здравствуйте. Методика постановки звука, в принципе, одна. Логопед показывает ребенку как и куда ставится язычок, показывает Вам упражнения и дома уже все отрабатывается. Поэтому решать Вам, что для Вас удобнее. В норме эти звуки становятся к 4 годам, постановка особых трудностей (при отсутствии нарушений строения речевого аппарата или неврологических проблем) не вызывает.