Консультации / Педиатрия

Помогите Чем лечить

Дочь переболела трахеитом,бронхитом Длительное время у ребенка 11 лет субфебрильная температура .Были по утрам боли в горле ,когда так сильно не были раздуты миндалины .Один день болела голова и под здоровым зубом .За последние два дня миндалины сильно надулись ,но горло не болит.Ранее лечились суммомедом ,амоксиклавом.3 года назад удалили адыноиды.Было подозрение на аллергию .В ближайшее времязаписи для приема к доктору нет .Каких специалистов посетить кроме педиатра и ЛОРа?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Сдайте биохимию крови на РФ, СРБ, АСЛО, а так же клинический анализ крови. На всякий случай уточните по анализу на общий иммуноглобулин Е, есть ли у девочки аллергия. С результатами обратитесь уже к специалистам, в том числе и к ЛОРу и к педиатру. Важно осмотреть ребенка, обратите внимание на лимфоузлы. Если они увеличены, значит нужно искать и лечить инфекционный процесс, учитывая, что у девочки субфебрилитет. Если будут еще вопросы, пишите!
Татьяна Николаевна,что можно сказать по фотографиям,которые я выслала? Не всгда на что-то указывает?
По фото отмечается явная гиперемия небных дужек, налет на языке, гипертрофия миндалин. Все это говорит о наличии воспаления в зеве, кроме того, обложенный язык указывает на проблемы с пищеварением, возможна так же такая реакция на лечение антибактериальными препаратами.
Доктор анализы не отправила сдать .Выписал флемоклав солютаб и полидекс.Имеет смысл давать антибиотик ,если не сданы анализы?
К вопросу приложено фото
Дело в том, что к этому антибиотику у ребенка может быть резистентность, без посева лучше не давать. Ну или аб широкого спректра, а потом уже по антибиотикограмме выберете необходимый. Но это лишняя нагрузка для ребенка. Я бы рекомендовала самим сделать посев из зева. Выздоравливайте!