Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день. Моей дочери 1 месяц. У неё 2 недели назад появились высыпания на лице, думала это потница. Лечили просто купанием в череде. Неделю назад высыпания стали распростаняться на волосистую часть головы, уши и шею (похожи на прыщи с белой головкой или водянистые), на сегодняшний день прыщи слились на щечках в пятно и стали шелушиться. Были у педиатра - нам ничего кроме болтушки и отвара из лаврового листа не назначили. Переживаю за ребенка. Я перестала кушать практически все, т.к. я на ГВ. Недавно я стала давать ей бифиформ, потому что у неё было жидкий стул. При выписке из роддома у дочери была желтуха, билирубин 233, может это как-то влияет на аллергию.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это однозначно аллергия и лечить ее важно не только снаружи, так как причины идут изнутри. Зачастую такую реакцию дает молочный белок в рационе мамы или дисбактериоз кишечника. Поэтому первым делом маме исключают все молочное и сладкое, также не лишним будет сдать кал на дисбактериоз. Проблема решается обычно безмолочной диетой мамы, коррекцией микрофлоры кишечника пробиотиками и пребиотиками (хилак, бифиформ). Для метсного ухода достаточно просто качественного детского крема с гипоаллергенной формулой - такого как baby moments Chicco питательный. Билирубин тут ни при чем, но он тоже может расти от проблем с пищеварением. Так что нужно причину искать пищеварении. Здоровья Вам!