Консультации / Отоларингология

Клебсиелла

добрый день. у меня ребенку 2 года,переболел ангиной,спустя 9 месяце,врач увидела какие-то пробки на миндалинах,ходили к лору,сказал все чисто,назначил сдать анализы, посев из зева и носа,вот в посеве из носа клебсиелла 10,4 кое/т ,сказал повышен показатель. назначил поливалентный пиобактериофаг. насколько он эфективен? у нас в Украине его очень тяжело достать!!
Добрый день! Если есть чувствительность к бактериофагу, то стоит этим препаратом пролечить ребенка.