Препарат этоксисклерол можно применять онкобольным

анонимно, женщина, 65 лет
Здравствуйте! У меня варикозное расширение вен нижних конечностей, можно мне использовать препарат-этоксисклерол? Но мне 7 лет назад поставили диагноз онкология кардиального отдела желудка и мне удалили желудок. вопрос в том мне можно воспользоваться этим препаратом для лечения вен, он не противопоказан для онкобольных

Отвечает Царенко Игорь Александрович
хирург, флеболог
Здравствуйте. Если вы находитесь в состоянии ремиссии, то лечить методом компрессионной склерооблитерации можно. Этоксисклерол, как и Фибровейн не противопоказан при лечении.

анонимно
Здравствуйте! После операции прошло 7 лет. Мой онколог,против всех этих процедур,и говорит,что пишите расписку,если вдруг возникнут какие-то осложнения,и я теперь не знаю что мне делать. Спасибо.

Царенко Игорь Александрович
Если вы ещё стоите на учете, то приоритет у онколога. Если сняты с учета, то принимает решение флеболог.