Консультации / Неврология

Диагноз невропатолога

Диагноз невролога и энцефалорамма Здравствуйте, 2 года назад случился приступ: давление 150, сердцебиение 130 ударов, страх, паника. Вызывали скорую, была выявлена синусовая тахикардия и всё. После этого начались 2 года обследований. Каждый врач ставил свой диагноз. От гипотиреоза (сейчас ТТГ 4,04) до пароксизмальной тахикардии (24-часовой Холтер). Буквально недавно обратилась к неврологу, так как есть некоторые жалобы: головокружения (ощущения, что плыву в лодке постоянно), боли в предплечье (после долгой ходьбы), раздражительность, вспыльчивость, иногда головные боли. Был поставлен диагноз после визуального осмотра и некоторых манипуляций: Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст, с поражением сосудов Вертебробазилярного басейна на фоне шейного остеохондроза. Имеет ли место быть такой диагноз лишь на основании визуального просмотра? На сколько опасен этот диагноз?? Так же прошла энцефалограмму (без направления). Помогите разобраться, что означает заключение?? С уважением, Татьяна 25 лет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С точки зрения невролога по заключениям всё хорошо. Ничего страшного я не вижу. Как Вы себя чувствуете эти 2 года? что на настоящий момент Вас беспокоит? какой у Вас уровень гемоглобина?
Стала более раздражительна, вспыльчива. Приступы со дня первого приступа со временем прекратились, но осталась тревога, страх за сердце больше всего почему-то и вот теперь эти ощущения в голове, что плыву в лодке (только если лежу или сижу), в движении этого нет. Гликированный гемоглобин 4,9. Смущает диагноз невролога дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени, ведь был только визуальный осмотр, а дать направление на рентген шеи или же мрт она отказалась и сказала не переживать.
Скорее всего, речь вообще о паническом расстройстве, а не об органическом поражении сосудов головы. Что переживать Вам не нужно, ища у себя неизвестные болезни, - это точно. Значения простого (из клинического анализа крови) гемоглобина какие?