Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли одновремен а но применять 3 препарата в уколах либо таблетках

Мне невролог прописал для лечение Остео-за шейного отдела позвоночника уколы: 1. Тиоцетам 2. Мексидол 3. Фламадекс В целом я понимаю для чего они, но, можно ли их реально вместе колоть, и вообще можно ли их заменить на таблетки (для собственных проб на аллергию- мелкими дозами, а потом уже после пробы - нормальными)? А так же, в каких дозировках тогда если можно таблетками заменить мне принимать их. При этом Мексиприм, я пропил номкурс - у месяц назад (вместе с Цитофлавином). А параллельно с вышеуказанными тремя уколами, мне врач прописал Тизалуд+Триттико на ночь. Их тоже одновременно вообще можно пить?? Не много ли релаксантов для одного организма?
Добрый день! В остром периоде заболевания, а у вас по всей видимости именно этот период, судя по назначению Фламадекса, назначают курс инъекций. Растворы действуют значительно быстрее, а затем в качестве поддерживающей терапии продолжают лечение пероральными формами (таблетками). Такая схема позволяет продлить период ремиссии на более длительное время. Поэтому заменять инъекции на таблетки не рекомендую. Дозировку и длительность лечения (таблетками в том числе) определяет лечащий врач - это зависит от состояния пациента и сопутствующих заболеваний. Что же касается одновременного приема препаратов - из релаксантов у вас только Тизалуд, поэтому - нет, не много. Тиоцетам лучше проколоть после курса Фламадекса, тем более, что он короткий (при одновременном приеме эффективность может снижаться). А все остальные препараты совместимы между собой и даже дополняют эффективность друг друга. Будьте здоровы!
Спасибо, вроде все понятно. Но есть одно но. И Тизалуд и Триттико немного понижают АД (конечно в случае с Триттико может быть и повышение). А тем более они друг друга могут сделать более эффективными. Просто обычно АД и так ночью от 100 до 110 верхнее, а нижнее от 60 до 65. И это без Тизалуда и Триттико. Ничего страшного в этом нет? (при одновременном приеме).
Да, действительно, понижение АД при такой комбинации вполне возможно. В таком случае следует либо отложить прием Триттико на время лечения Тизалудом (как правило, его также назначают короткими курсами) либо начать с минимальной дозировки обоих препаратов и смотреть по самочувствию.
Надежда Андреевна, спасибо вам большое, еше один дополнительный вопрос. Фламадекс который мне прописали параллельно с Тиоцитамом и Мексидолом повышеает уровень АЛТ. При этом, судя по последней Биохимии, он у меня 50+, что предел на сколько я помню. Можно ли действительно принимать параллельно Фламадекс и все что было выше при повышенном фоне АЛТ, ГГТП (норма, но на грани)?
К вопросу приложено фото
Короткий курс НПВС вам не повредит, необходимо снять острое воспаление.
Спасибо Вам Надежда большое за консультации. Удачи Вам и главное - ЗДОРОВЬЯ!