Консультации / Педиатрия

Болезни ушей

Добрый день, ребёнку 6 лет. Болеет, насморк, кашель. Ночью стало сильно болеть ухо, к утру было немного крови из него. На приеми у Лора обнаружилось , что в обоих ушах есть небольшие гематомки перед барабанной перепонкой и отеки. Травм и ударов уха не было.Ребёнок плохо слышит, боль осталась лишь при надавливании. Принимали 3 дня азитромицин и капали отипаксом с сафрадексом. Скажите пожалуйста от чего такое могло произойти и как обычно лечат такие вот гематомки?
Добрый день! Гематомы такие возникают от воспаления, они прекрасно рассасываются, когда устраняется причина - инфекция. Она может быть не только бактериальной, но и вирусной, чем и обуславливается сильное воспаление с гематомами. Потому кроме антибиотика назначают иммуномодуляторы (амиксин, ликопид) и когда уходит инфекция, тогда уходят и ее последствия. Здоровья Вам!