Консультации / Пульмонология

Астма

Здравствуйте. в 2 года мне поставили диагноз "бронхиальная астма",до данного времени не быдо приступов, только хрипы при физ. нагпузках. в поликлинику не обращался. зимой 2016 года у меня начались приступы (обострение) на фоне холодного воздуха и нервов. подожили в больницу. ежедневно были приступы по 2 раза на дню. в итоге диагноз подтвердили, но направили на дообследование в дневной стационар. сдал анализы, пробы на аллергию-все в норме, сделали функцию легких, но не полную, без физ. нагрузок (к тому же, в то время в меня уже неделя как не было приступов и пользовался лечебным ингалятором). все равно диагноз подтвердили исходя из анамеза и склоняясь, что аллергия может появиться весной, а функцию делать лучше когда есть приступы и сказали повторно пройти весной. После начала обострения ходил к терапевту, записи есть. Меня волнует вопрос-может ли пристать военкомат к тому, что анализы в норме, но диагноз краевым стационаром подтверждён, и подтвердит ли мне ещё раз стационар если приступы закончились (видимо прошло обострение)? Так же закончил пользоваться фостером и начался сильный кашель под вечер и утром и отхождением мокроты Попробовал воспользоваться биротеком,но эффект не такой,когда были приступы,даже не ощущаю. Скажите,может ли у меня иметься астма при нормальных анализах,отсутствии аллергии и могу ли уйти в армию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ростислав. Диагноз бронхиальной астмы не вызывает сомнений. Надо снова начать прием фостера. Я только не поняла, Вы хотите идти в армию, или нет?
И ещё вопрос: могут ли подтвердить диагноз,если снова будут анализы и спирометрия в норме?ибо я не хочу задохнуться в армии
Если Выбудете принимать фостер, результаты спирографии будут нормальными. Других признаков для объективизации бронхиальной обструкции не существует.