Консультации / Терапия

Держится температура больше 3 лет

Здравствуйте, помогите пожалуйста!началась моя температура, когда мне поставили язву желудка, там я прошла полное обследование организма , все в порядке и меня отпустили. Температура с того времени (а это больше 3х лет) имеет постоянный характер: температура 37.0-37.1 поднимается только днем, примерно 13.00-17.00, в это время я ее очень чувствую, появляется сильная усталость,на лице появляются синяки , глаза болезненные, лохмата в теле, хочется лечь и полежать. Если в выходной, я нахожусь дома, то все нормально, я ее не замечаю. За три года я прошла все обследования и узи и кровь много раз сдавала, на все инфекции сдала(особенно эштен-барра, тк симптомы этой инфекции очень напоминают мое состояние, анализ показал, что когда-то я с ней встречалась, есть иммунитет),и специалистов разных, удалила давно гланды, тк был хронический тонзиллит(2 года назад)по женски перенесла операцию, но симптомы не уходят, я очень чувствую температуру,если удается в обед полежать 40 минут, то встаю и мне легче и как-будто температуры нет. Сейчас я беременна и очень переживаю, сказала врачам , сдала все анализы на инфекции, которые могут давать температуру(гепатиты, туберкулез, цитомегаловирус, токсоплазмоз, разные мазки, биохимию )и опять ничего!переживаю очень, что может быть(??и если честно, вспоминая, годы моей учебы (я тогда не мерила температуру)у меня днем на парах было такое же состояние, но я всегда понимала, что это тонзиллит , но прошло столько время и я уже не знаю куда обратится. Сейчас мне говорят, что может быть ВСД, тк у меня учащенное сердцебиение и часто мерзнут ноги и сама постоянно мерзну и согреться не могу, много сосудистых звездочек!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ БЫТЬ?
Здравствуйте! Дневная и вечерняя температура 37-37,2° С это нормально. А вот быстрая утомляемость, сердцебиения, зябкость рук и ног, ломота в теле, потребность в отдыхе на фоне многочисленных и безрезультатных обследований свидетельствует о нарушении нервно-психической регуляции организма. Это может называться по-разному: ВСД, НЦД, синдром хронической усталости или невротическое расстройство по типу астенического синдрома. Подобные состояния должен лечить психоневролог. Особенно при беременности, когда применение психофармакологических препаратов ограничено.