Консультации / Аллергология и иммунология

Какие анализы нужно сдать чтобы установить аллергию на собаку

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, анализ на IgE на эпителий на собаку е2 является исчерпывающим, чтобы исключить аллергию на животного? У нас он отрицательный. Есть ли еще какие-то анализы, которые могут диагностировать аллергию на собаку? Слышала, есть анализ на перхоть собаки е5. И правда ли, что чем дольше контактируешь с аллергеном, анализ на Ig E становится неактуальным, т.к. он со временем понижается. Какие тогда анализы нужно сдавать?
Добрый день. Анализов, дающих 100% точный результата не существует. Поэтому для установления диагноза оцениваются различные факторы и анализы. Необходима очная консультация аллерголога.