Мой ребёнок перестал есть из ложки
Eкатерина AMORE, Женщина, 30 лет
Моей дочке уже 9месяцев. Она всё прекрасно ела из ложки. Бутылочка только на ночь. И водичка, компот, сок днем. Уже две недели не хочет есть из ложки. Орёт, плачит, закрывает рот рукой. Есть просит, но ест только с бутылки. Мы уже что только не перепробовали. Посуду меняли, ложки меняли и место кормления. Мультики, игрушки, игры. Ничего не помогает. Я только выбрасываю еду. У нас ещё нет зубов. Всё варю на пару. Тщательно перемолото блендерем. Соль, сахар тоже добавляю. Чуть чуть. Уже психи берут. Может съесть то только две, три ложки. Что делать? Такое ощущение что она боится ложки.
Отвечает Щербакова Алла АнатольевнаОтвечает быстро
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Могу сказать вполне определено, что заболеваний, сопровождающихся такими признаками, нет. Могу посоветовать кормить несколько дней из бутылочки, может, все забудется и через несколько дней дочка опять будет кушать из ложки. Могу посоветовать кормить только по желанию, в смысле - не хочешь - не ешь. Думаю, что уже через несколько приемов пищи у малышки появится желание кушать то, что предлагают.