Консультации / Кардиология

Нужно ли заменить принимаемые препараты против гипертонии если появились отеки голеней Нужно ли дополнительно обследоваться

Страдаю гипертонической болезнью 2ст в течении 7лет.По назначению врача принимаю последние 5 мес препараты: утром конкор 2,5 и индопамид 1таб . вечером - престанс 5\5. Появился сухой кашель и по вечера сильный отёк лодыжек. Давление стабильно 130\80.Поднимается при нагрузках до 160\90.На ЭКГ признаки гипертрофии левого желудочка и нарушение внутрижелудочковой проходимости. Холестерин и триглицериды в норме.
У вас непереносимость компонентов престанса: кашель возникает на периндоприл, отек голеней - на амлодипин. Обсудите с врачом замену этого препарата на комбинацию сартан + лерканидипин.