Консультации / Психология и психиатрия

как научиться не реагировать на выпады окружающих.

у меня умер муж и я осталась одна с ребенком-инвалидом,кроме этого со мной проживают свекровь и невестка(алкоголичка,не работает уже 24 года и все пьет) естественно при любых конфликтах,которые в такой обстановке неизбежны,свекровь встает на сторону невестки.Свекрови 75 лет .Как мне научится сдерживать себя.Ведь когда я начинаю ругаться с ними само собой поднимается давление,начинает болеть сердце.Не реагировать на выступления невестки я тоже не могу,потому что она своими концертами пугает ребенка,а у него и так стоит эпилепсия.Наркологи и психиатры от невестки уже отказались,поставив диагноз-деградация личности.Может мне какие-нибудь препараты начать принимать?
Здравствуйте! Проще и лучше переехать от них и забыть. Лекарства может и помогут на какое-то время, но у всех есть побочные эффекты.