Консультации / Педиатрия

У годовалого ребёнка неделю жидкий стул

У ребёнка 7 дней назад начался жидкий стул (круглые сутки), с зеленоватым оттенком и непереваренной пищей. Вызвала педиатра, прописали: диету, питьевой режим, энтерофурил, креон, нормобакт и если начнёт ползти температура, то миромистин на щёчки. Сама ещё даю смекту и рисовый отвар для закрепления стула, но не помогает. Копрограмму сдали сразу, анализ нормальный, разве что содержание жиров и неоформленный. Температура поднялась у нас на 3й день до 38, вызвала опять врача, но нам менять рецепт не стали, только сказали миромистин не нужен горлышко не красное, сбивать жаропонижающими при 38. Один из дней стул был пару раз, но это один день. На 5й день температура не беспокоила, потекли сопли, начала капать даринат с промыванием. Кал на кишечную группу будет готов через день. Завтра идём сдавать кровь. Стул в цвете не изменился, но мне кажется стал слизиобразный чтоли. У нас слюни "льют ручьём", лезут верхние жевательные 2 шт, нижние жевательные 2 шт, и нижние клыки. При этом ребёнок ведёт себя хорошо почти все время (правда на 5й день бастовал- отказывался от еды и приёма лекарств) и так иногда гундосит, пальцы во рту. Может ли это связано с зубками или стоит бить тревогу, ведь улучшений от лекарств нет? Спасибо!
Здравствуйте! от жидкого стула давайте малышу смекту 3 раза в день по пол пакетика. Ребеночку показано обильное питье. Вполне возможно, что причина такого недомогания- дентация. Но нельзя исключать и вирусную инфекцию. В рационе должны быть хлеб, рисовые отвар и каши, исключите пока молоко и молочные продукты. следите за ручками, не нужно, чтобы они были во рту. Одежда у него должна быть сухой и чистой. Здоровья вам! Если будут вопросы, пишите.