Консультации / Отоларингология

Ребенок стал храпеть ночью

Здравствуйте! Ребенку 2,7. Лежали в больнице ОРВИ,острый трахеит. Хоть предполагали ангина. Пролечились нас там антибиотиком цефтриаксин. Лор там нас осмотрел - все хорошо вроде, но предложил проторгол. Прошли лечение, выписались. Сходили 2 дня в садик. Температура под 40, Вызвали скорую сделали укол. Врача вызывали, назначили лечение: антибиотик аугментин, тонзилгон, афлубин, люголь. Лечение закончили. Нос промываем, но стал храпеть ночью! И в тоже время как-будто хлюпает. Что это может быть!?
Добрый день! У Вашего ребенка гипертрофия аденоидов, осложнившаяся аденоидитом на фоне вирусной инфекции. Необходмио проводить промывание носа солевыми растворами, применять назонекс длительно, курсом 1 мес, зиртек и поливитамины внутрь курсом 1 мес, лимфомиозот курсом не менее 3х мес. параллельно желательно пройти курс санирующих физиопроцедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазеротерапию носа, посещение соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!