Консультации / Педиатрия

Адс-м вместо Акдс

Здравствуйте! Ребенку 1.7 , акдс не делали т.к. держалась температура до года из за инфекций внутриутробных,...на данный момент назначили прививки акдс. Могу ли я отказаться от акдс и настаивать на Адс-м .
Добрый день! Для того, чтобы настаивать на АДСМ, нужно иметь противопоказания к АКДС. Если их нет, то детям до 6 лет положена вакцинация АКДС. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна