Консультации / Неврология

Головные боли у подростка

Доктор, у моей 16-ти летней дочери частые головные боли, начинающиеся с пульсации в висках и распирающей боли в районе глаз, ухудшение памяти и внимания. Обостряется такое состояние при школьных нагрузках. По моей инициативе ей сделали МРТ головного мозга.В заключении написано: сосудистая ангиома левой гемисферы мозжечка (0.2 на 2 см).Детский нейрохирург после обследования снимка заверил, что ничего серьезного нет и назначил диакабр. Принимали ровно месяц, вначале вроде помогал. Сейчас без пенталгина и спазмалгона в школу не ходим. МРТ проводили 31 января. Подскажите, пожалуйста, через сколько можно повторять обследование на томографе, и как опасен этот диагноз, если он верен?
Здравствуйте. Маловероятно, что надо повторять МРТ. Такие изменения с головной болью обычно не связаны. Обсудите на приеме вероятность мигрени и необходимость профилактического антимигренозного лечения.
Спасибо большое за консультацию, дай Бог вам здоровья.