Консультации / Неврология

Повышение концентрации внимания у подростка

Доброго Вам времени суток, ДОКТОР! Какими препаратами можно активизировать жизнь 16-летнего сына? Сплошная лень, рассеянность, несобранность. Уже 10 лет жду от него желания и понимания того, что в школе нужно учиться, а не просто отсиживаться. Может ему помочь медокаментозно (препараты для концентрации внимания и улучшения памяти)? В младенчестве ставили диагноз - гидроцефальный синдром. Заранее благодарна!
Здравствуйте! Вашему сыну могу порекомендовать препараты, улучшающие деятельность головного мозга, такие как ПАНТОГАМ, МАГНЕ В6, ТАНАКАН. Также советую предварительно обследовать мозговой кровоток (УЗДГ сосудов головного мозга),т.к. при его нарушении могут быть подобные жалобы и необходимо дополнительно принимать препараты для восстановления кровотока. С ув. Дмитриева О.В.