Консультации / Психология и психиатрия

излишняя раздроженность

Здравствуйте, меня мучает вопрос, почему я такая раздрожительная?, моя раздраженность часто проявляется к родным с чужими людьми я себя контролирую и в их глазах добрая. Меня это очень пугает я всех родных своих безумно люблю, почему я им делаю больно? то тон разговора выберу не тот, то отвечу резко. Хотя в некоторых моментах я стараюсь быть "мягкой", вежливой, но мне все равно говорят: "Что ты такая злая?" и меня это "заводит" и я теряю контроль над собой. На меня этот вопрос действует как "красная тряпка на быка" У меня все есть все живы - здоровы, есть муж, работа, машина скоро защита диплома, не пойму... Помогите разобраться это длится уже не один год. Спасибо.
Здравствуйте! Подробно разобраться можно только после более детального общения. Попросите родных не задавать такие вопросы, постарайтесь прояснить, что именно Вас беспокоит. На родных часто срываются из-за того, что они все смогут простить, и тон, и резкость. На друзьях это не проходит.