Консультации / Лекарственные препараты

Липоевая кислота при беременности

Добрый вечер! Моей супруге при беременности назначили липоевую кислоту в дозировке 2 таблетки три раза в день для исключения кислородного голодания плода. В инструкции нет таких свойств у препарата и есть противопоказания при беременности. Подскажите, пожалуйста можно ли его принимать?
Добрый день! несмотря на отсутствие таких показаний в инструкции, липоевая кислота успешно применяется с этой целью. Во время беременности растет нагрузка на печень, которая и должна выводить токсины, чтобы не допускать кислородного голодания плода. Для ее поддержки и назначают липоевую кислоту, гепатопротекторы. Это легкая, естественная поддержка, ничего страшного в ней нет. Здоровья Вам!