Добрый день, Екатерина Анатольевна! Подскажите, чем можно мазать сухие бровки у грудничка? И от чего бывают эти шелушения? Это не грибок?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Такие шелушения возникают зачастую от реакции на молочный белок в рационе мамы или лактозу, поэтому маме правильно ограничить сладкое и молочное. Если ребенок на ИВ - следует обратить внимание на смесь и обсудить с педиатром переход на гипоаллергенную формулу. Из наружных средств достаточно применять качественный детский крем, например, Chicco Baby Moments с витамином Е. У него гипоаллергенный состав, хорошие питательные и увлажняющие характеристики. Для ухода за такими участками достаточно просто качественной гигиены и ухода. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна