Консультации / Проктология

Образование возле ануса

Здравствуйте. Фото прилагаю. Никакой дискомфорт и тому подобное меня это не беспокоит. Только в недавнее время при гигиенических процедурах начала замечать шишечку, и если на нее надавить, то что-то уже чувствуешь. Что это может быть? И что стоит делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуте. Это похоже на наружный геморрой.Вам нужно срочно обратиться к проктологу, иначе могут быть серьезные последствия. Для 21 года картина запущенная. Ваш "орган " не в лучшем состоянии,увы. Вам необходима помощь проктолога.