Консультации / Кардиология

Анастезия про аритмиях

Антон Владимирович, добрый день! Была недавно у вас на приеме, еще раз выражаю большую благодарность! У меня вот такой вопрос. В течение жизни бывали приступы пароксизмальной тахикардии и один раз случился приступ фибрилляции предсердий. Патологий нет. На данный момент никаких препаратов не пью. Мне нужно к стоматологу, там будет анастезия. У всех препаратов, как старых, так и новых, есть противопоказания пароксизмальные приступы и аритмии. Только в инструкции одного, Артикан Д, который без какого-то еще препарата, только у него чуть мягче противопоказания. Что же делать, как лечить зубы, чтобы потом не случилось приступа? И если случится приступ, то, насколько я знаю, антиаритмики принять будет нельзя, т.к. они не совместимы. Подскажите, пожалуйста, как быть? Спасибо.
Ничего страшного не должно быть, не волнуйтесь. Вероятность развития пароксизмов на современных анестетиках невелика, а противопоказаний к антиаритмикам нет, если они будут необходимы.
Спасибо большое за ответ!
Антон Владимирович, добрый день! У меня к Вам вопрос. Мне назначили две процедуры: магнитотерапия и фонофорез. Врач физиотерапевт сказала, что эти процедуры могут дать аритмию . А у меня бывают иногда пароксизмы, один раз был приступ фибрилляций предсердий. Но процедуры нужны, т.к. есть разрыв мениска. На Ваш взгляд велик риск осложнений в виде аритмии при этих процедурах? Спасибо!
Проблема в том, что эти процедуры абсолютно бесполезны. Если есть повреждение мениска, надо делать артроскопию. Профанация лечения увеличивает риск развития остеоартрита.
Антон Владимирович, большое спасибо за ответ.