Консультации / Педиатрия

Вопрос по гв

Здравствуйте. Ребёнку 3 недели, а у меня уже мало молока. Питание хорошее. Ем достаточно и рыбу и мясо и творог и сыр и каши и фрукты, орехи.не нервничаю. Кормлю каждые 2.5-3ч. Поначалу молока было даже много.грудь сильно наливалась приходилось сцеживаться. Сейчас она как будто пустая. Скажите пожалуйста если кормить из 2-х грудей не уменьшиться ли молоко? И как можно увеличить количество молока? Пробовала укропные настои пить, и морковный сок. Не помогает. Может какие нибудь препараты?
Добрый день! Орехи и молочное кормящим рекомендуется сильно ограничить, а лучше исключить, это сильные аллергены и вопреки расхожему мнению на лактацию они не влияют. Хорошо стимулирует лактацию чай с фенхелем, курс приема таблеток апилак. Допустимо кормить из 2 грудей, но к следующему кормлению молока может не хватить. Правильно все же дополнительно стимулировать лактацию, это можно делать не только чаями и таблетками, но и применением молокоотсоса. Например, молокоотсос Natural Feeling от Чикко, создает оптимальный вакуум, открывающий протоки, равномерно опустошает грудь, а лепестки на мембране мягко массажируют грудь, дополнительно стимулируя выработку молока. Все эти меры в комплексе позволяют сохранить ГВ и увеличить лактацию. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна