Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эхиноккок кисты печени

кт брюшной полости показал в левой доли печени образование 77"69"74мм плотность 37 HU..с обызвествлением по контуру,распространяющееся в область эпигастрия,сдавливающее и оттесняюшее антральный отдел желудка и ДПК вниз.По верхнему контуру поджелудочной железы ,тесно прилежащие к нижнему краю образования печени,определяются гиподенсные образования,с нечеткими неровными контурами,общими размерами до50"19 мм,по плотности вышеописанному образованию...... Сдали кровь на гельменты Антитела класса lgG к однокамерному эхинококку -----положительный Титр:1:1600.. Насколько это опасно для жизни? И что надо делать? Оперировать или лечить? Живем в Самарской обл. и что бы получить консультацию хирурга надо ждать еще три недели .. Как быстро надо предпринять действия?
Здравствуйте! Очень опасно. Оперировать, далее многократные курсы химиотерапии для предупреждения рецидива. Пока начать обследование - полный клин ан крови, б/х крови, ЭКГ...Ведение должно быть совместное хирург-инфекционист.
Спасибо..Операцию назначили на 22 мая..так как очередь. Какие действия для поддержания до операции нам нужны?
Ничего не требуется - главное найдите хирурга, специализирующегося на данных операциях и инфекциониста, который будет назначать химиопрофилактику.
спасибо большое за ответ...всего доброго вам.