Консультации / Расстройства сна

Страх задохнуться при засыпании

Здравствуйте, уже второй день мучает страх, когда засыпаю кажется что перестал дышать, я не успеваю поспать, я просыпаюсь сразу как замечаю что перестал дышать, но сегодня поспал три часа на животе. Месяц назад я бросил курить, стал немного толстый, живот, талия, возможно даже шея, при этом я не мало ем, у меня уже давно проблемы с шеей, неделю назад начались легкие боли в нервах на шее, наверное их стало зажимать, голова болела слабо отдавая в шею, позавчера я лег спать с неприятной болью в шее, проснулся через несколько часов, при попытке уснуть опять я перестал дышать когда начал засыпать, возможно это не апноэ но что тогда ?
Добрый день! Причин нарушений сна более 50, чтобы дать рекомендации, необходимо пройти обследование. Рекомендую исследование, которое называется полисомнография для комплексного исследования сна http://www.sleepnet.ru/polysomnography/ и консультацию сомнолога.