Консультации / Педиатрия

ДАВЛЕНИЕ У РЕБЕНКА

Здравствуйте. Сыну 12 лет, давление вчера было 134 на 80 , сегодня 116/53/89 , головокружение.Скажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо.
Здравствуйте! На фоне полового созревания у детей часто случаются скачки давления. Кроме того сейчас весна, период гиповитаминоза. Сдайте клинический анализ крови, исключите анемию, обратитесь к неврологу, если со стороны НС все в порядке, проконсультируйтесь у эндокринолога. Сделайте ЭКГ, сдайте кровь на глюкозу. Здоровья вам! Если будут еще вопросы, пишите.