Консультации / Хирургия

Восполился старый шов

Семь лет назат мне удалили тератому на левом яичнике лапороскопическим методом. Сейчас надрез в пупке Восполиося не болит но покраснел и выделяет что то жидкое и липкое ( не знаю может сукровица) . Я за свою жизнь много раз худела и поправлялась, последней раз диетолог запретил мясо и рыбу после чего я похудела на двадцать киллограм, а сейчас снова стала есть продукты животного происхождения ( поправилась) и стала заниматься спортом ( бодифлекс- дыхательные упражнения, нужно выдыхать воздух задерживать двхание и втягивать живот) подскажите следует ли обращаться к хирургу ( у меня ведь нету боли) или просто не дедать дыхательные упражнения и не естьсолышала (слышала что мясо может вызвать гнеение в кишечнике) ?
Здравствуйте. Ничего не делайте пока Вас не осмотрит уролог или хирург. Так просто не скажешь что у Вас. Может просто лигатурный инфильтрат, а может быть явления омфолита. Поэтому надо уточнить диагноз. Здоровья Вам.