Консультации / Педиатрия

Температура 3 дня забит нос но соплей нету

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев, мальчик. Вес 9200г. Кушает хорошо (грудь). Когда нет температуры игривый (веселый). Лезут зубы - сразу 8 (8 уже есть). Температуру сбиваем 3 день нурофеном (каждые 6 часов примерно иногда реже). Забит нос - дышит только ртом. Соплей нету, не кашляет. Сделали обший анализ крови: Гемоглобин -90 Эритроциты -3,46 Цветовой показатель - 0,78 Тромбоциты - 374 Лейкоциты - 13,2 Нейрофилы: Паличкоядерные - 9 Сегментоядерные - 28. Эозинофилы - 4 Лимфоциты - 48 Моноциты - 10 Базофилы - 1 Гемокрит -29,9. Подскажите, что делать ? Дальше сбивать нурофеном?
Добрый день! Кровь говорит о вялотекущей активности инфекции и мало сбивать температуру, ребенка надо лечить! Для этого назначают антибиотик(амоксицилин, амоксиклав), противовирусные (кипферон). Не стоит списывать все на зубы, этот процесс снижает иммунитет и дети на этом фоне часто болеют орви, но лечить его надо обычным образом. И у ребенка очень низкий гемоглобин, его нужно повышать железосодержащими средствами (гемофер, мальтофер). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна