Консультации / Отоларингология

Шишка над миндалиной

Здравствуйте! Неделю назад обнаружила в горле небольшую шишку. Неделю спустя на шишке появились белые точки,подозреваю это гной. Начало болеть ухо с той же стороны где образовалась шишка,отдает в зубы,челюсть. Стало болеть немного и второе ухо. Что это может быть? Добавляю фото горла.
К вопросу приложено фото
Это одна из долек правой нёбной миндалины. Такое у Вас строение гланд. Казеозные пробки, которые скопились в лакунах миндалины, и вызывают описанный дискомфорт.