Консультации / Терапия

Невозможно сделать вдох

Здравствуйте.Я бросила курить через 1 месяц как будто в горле что то мешает в горле. Была у лора хр. фарингит. Я думала у меня рак очень сильно переживала. Потом появилось чувство что не хватает воздуха, постоянно хочется делать глубокие вдохи , но не всегда получается как будто горло скованно и воздух не проходит. Сдавливает грудь, горло. Иногда появляется одышка .Делала рентген легких усилен рисунок в базальных отделах. Спирограмма норма. Узи щитовидки и ЭКГ норма. Анализ крови норма. Шейный остеохондроз. Пожалуйста подскажите к кому обратиться. Что это может быть.
Здравствуйте! Органической патологии не выявлено. А хр. фарингит не может проявляться одышкой, чувством нехватки воздуха и сдавления груди и горла. Если приступы нехватки воздуха сопровождаются сердцебиением, потливостью, тревогой или страхом, то эти симптомы укладываются в диагноз Панические атаки. В этом случае Вам нужна консультация психоневролога.