Консультации / Наркология

Хочу бросить траммадол

здравствуйте. я попал в такую жизненную ситуацию,что стал пленником лекарственного препарата траммадол и теперь живя с этой проблемой с каждым годом осознаю что я по сути становлюсь овощем, о себе 27 лет женат, проживаю в Казахстане, не пью,и почти не курю,страдаю этой проблемой уже 7 лет,все начиналось с 5штук,сейчас 10-15,и то болею,но больше держусь не пью,Уже конечно подсознательно осознаешь что это яма для тебя,но наступает день и выпиваешь очередные таблетки,дальше идешь как в тумане работать,если так как какого взять трамадол кайфа не дает,а дает обратный эффект,сколько переворачивал интернет все врачи говорят что ломка и плохое состояние длится месяц, но это не так я не пил трамадол, 3 месяца без врачей ничего не прошло,все также неохота работать,и все лень.может вы посоветуйте что делать,я вырос в бедной семье,которым было на меня плевать,рос на улице,до 18 лет не курил,бывший спортсмен, я сейчас живу в другом городе надо платить за квартиру,за еду,за цех сам я работаю сварщиком,дело в том что с этой плохой превычкой человек сохнет осовывается скулы челюсти,силы подводят,я могу пойти лечится но только бесплатно,но с другой стороны взять если я это все брошу то буду бичем , незнаю что делать может вы мне посоветуйте,прожив жизнь,увидев многих таких людей кто этим страдает,просто мне интересно,не то что интересно,а я хочу избавиться от этого, Знайте честно сказав мне,что это невозможно бросить,вы неубьете во мне надежду, но знайте еще лучше человеку сказать правду, Вы на это можете дать ответ,так как посвятили себя этому и видели многих пациентов.
Добрый день. Вы молодец, что решились на этот шаг! написать мне. Конечно надо брать себя в руки и решать эту проблему уже сегодня. Я рекомендую вам обратиться к наркологу (на бесплатной основе), пройти стационарное лечение (бесплатно), и конечно реабилитацию в одном из государственных реабилитационных центрах (на бесплатной основе). Я просто уверен, что у вас все получиться и в скором времени вы забудете о данной проблеме, и начнете "новую жизнь" ! Жизнь, где будет все по другому. Жизнь полную новых красок! Я уверен, что ваши близкие вас поддержат! Делайте первый шаг к выздоровлению уже сегодня. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.