Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь под глазами

Здравствуйте.в мае 2016 года у меня под глазами появились красноватые мелкие прыщики.пошла к врачу ,она мне выписала адвантан мазать нужно было 10 дней .я отказалась от косметики,мазала крем адвантан 1 раз в день ,но он не помогал.позже знакомая мне посоветовала акридерм,он конечно очень хорошо мне помогал буквально за ночь все проходило,оставались только шелушистые участки.мазала я им так же один раз в день,перед сном,но стоило только забыть хотя бы один день пропустить ,сыпь появлялась снова,тоесть прерывать нельзя!так я мучилась целый год,вскоре акридерм мне перестал помогать,он не давал красной сыпи распространиться по всему лицу но и покраснение под глазами и на веках уже не убирал.я пошла опять к врачу,она на значила мне ацикловир мазь на месяц по 2 раза в день,запретив мне применение других мазей.сегодня второй день как я мажу ацикловиром ,покраснение распространилось по всему лицу,под глазами ярко выраженные красные пятна которые болят и зудят,на второй день высыпало еще больше.от ацикловира оно как будто еще больше воспаляется.незнаю что делать.врач сказала через месяц прийти,как закончу лечение ацикловиром.диагноз пока не выявили.подскажите что делать?и что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! При длительном использовании гормональных мазей(адвантан, акридерм) возникает синдром отмены. Высыпания снова появляются. Соблюдайте рекомендации доктора, ограничьте контакт с водой. Если ацикловир будет усиливать картину высыпаний, отменяйте его. Необходимы успокаивающие средства: цикопласт, бепантен крем) Будьте здоровы! С уважением Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.