Консультации / Отоларингология

Боль в носу

Здравствуйте! У меня хронический возомоторный ринит. Заложенность носа поочередно одну или другую ноздрю. Затрудненное носовое дыхание, но почему-то ртом не дышу. Близко слабые сосуды, постоянно кровяные коросты, сухость, трещины в преддверии носа. 5 мая было кровотечение из носа и рта сразу. У меня срок беременности 8 недель!!! Последние 4 дня как- будто нарывы, появились шарики-уплотнения в крыльях носа, в этих местах горячо. Раздувать нос больно, боль чувствуется в местах этих шариков. Прописано масло туи капать по 1 капле 3 р/день и мазь Вишневского тампонами 3 раза в день на 20 минут. Применяю 2 дня, нарывы чуть уменьшились, но задевать всё равно больно. А трещины и кровяные коросты так и не проходят. Также использовала спрей "Квикс" и масло облепихи. Ещё я не переношу: левомецетин, бисептол, алететрин, никот. кислоту, аспаркам, солутан, метициллин, левомеколь, карбенициллин. Помогите, пожалуйста!!! Чем ещё можно полечиться? Стоит ли использовать детский крем от трещин? Спасибо!!!
Здравствуйте, Ольга! Учитывая непереносимость многих лекарственных препаратов и беременность, подбирать варианты лечения следует после тщательного обследования совместно с гинекологом, который Вас наблюдает
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2011
О консультанте
Специализация